Должна ли участковая медсестра делать внутривенные капельницы на дому. Пациент отказывается лежать в стационаре.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Участковая медсестра должна ознакомиться со своей должностной инструкцией и трудовым договором, если в них этого нет, то не должна.

Ильмира, если в вашей должностной инструкции указана обязанность проведение медицинских процедур на дому, то да должны.