И скажите пожалуйста, каковы шансы на то, что суд примет решение в мою пользу!

• г. Краснодар

С 2008 года я должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, я выплачивал от 1000 до 3000 руб. в месяц, когда как мог, некоторое время я не работал, некоторое-работал неофициально. Бывшая жена обратилась к судебным приставам, т.к. была недовольна размером этих выплат и приставы насчитали мне долг за это время в размере минимального прожиточного минимума за каждый месяц (по 6100 руб) и в итоге я ей теперь должен более 200.000 руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать в суд заявление о пересмотре суммы долга. Ведь ребенка должен содержать не только отец, но и мать. Поэтому мне назначить не долг не в размере полного прож. Минимума в месяц, а половину, т.е. не по 6100 руб, а по 3050 руб за каждый месяц. И скажите пожалуйста, каковы шансы на то, что суд примет решение в мою пользу! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый день! Если не согласны с расчётом задолженности,то вправе написать заявление в суд о приостановлении выплаты задолженности, затем в суд обратиться с исковым заявлением... При необходимости обращайтесь лично, суд рассматривает в совокупности доказательств и на данном этапе прогнозировать невозможно. Всего доброго