Дочке исполняется в октябре 18 лет, но она учится ещё в школе, снимут ли с нас статус многодетной семьи.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Это вс е в Москве или в другом городе?

Здравствуйте, Андрей. В Российской Федерации многодетными считаются семьи с детьми в возрасте до 18 лет. В некоторых регионах местные власти дополнительно поддерживают многодетные семьи, увеличивая возраст детей до 21 года или 23 лет. Но при этом ребёнок должен учиться в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы или служить в армии по призыву.

В Москве многодетной считается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновлённые, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет (Закон города Москвы N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве").