Как вернуть автомобиль со спецстоянки после задержания родственника за нарушение правил перевозки пассажиров без лицензии

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники ДПС задержали родственника на моем автомобиле за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции составлен протокол об административном правонарушении и изъятии автомобиля до решения суда. Могу ли я, как собственник, автомобиля забрать его со спецстоянки до решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Елена, да, можете, пишите дознователя или следователю соответствующее ходатайство.