Как подать заявление на брак в Петербурге без присутствия англичанина и нужна ли ему регистрация для этого?

• г. Санкт-Петербург

Я россиянка, он англичанин. Хотим прасписаться в Петербурге. Можно ли каким-то образом подать заявление без его присутсвия? Может быть чтобы он по почте прислал заполненный им бланк заявления? Просто он не сможет дважды приехать с интервалом в месяц, чтобы подать заявление и расписаться.

И верно ли что ему нужна будет регистрация для подачи заявления и росписи?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Совместное заявление о регистрации брака подается только лично, без каких-либо доверенностей, в личном присутствии лиц, желающих вступить в брак.

Никакая регистрация ему в данном случае не нужна.