Скажите пожалуйста с ним поступили законно или он имеет право обжаловать это решение?

• г. Ереван

Если иностранный гражданин прибыл в Россию, зарегистрировался, прожил больше месяца, а затем при проверке выяснилось, что 4 года назад в паспорте поставили фальшивую печать при пересечении границы, Ему дали 3 дня чтобы он покинул Россию и поменял паспорт. В Армении он проконсультировался в Консульстве, ему ответили, что через 1 месяц он имеет право въехать в Россию. Через месяц он приехал, но его депортировали на 2 года. Скажите пожалуйста с ним поступили законно или он имеет право обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

В случае злостного нарушения визового(миграционного) режима.