Каков срок действия согласия

• г. Москва

Нотариально заверенное согласие на прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок действия согласия не ограничен, если иное не предусматривает лицо, которое его выдало. Если этот срок не указан, то согласие считается бессрочным, и перестаёт действовать только в случае его аннулирования.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос-уточнение: Срок действия нотариального согласия на прописку здесь сказано, что срок не ограничен, если это не указано специально! Нам паспортисты отказывают в регистрации, на том основании, что разрешение получено давно. На какой закон, подзаконный акт мы можем сослаться для того, что бы они выполнили свои обязательства и не крючкотворствовали? Заранее спасибо за ответ.

В квартире выделены доли мне, супругу и 2 м детям. Необходимо прописать родственника. Я понимаю, что необходимо согласие всех собственников, а что делать с несовершеннолетними детьми-их согласие нужно?

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

Меня зовут Александр. У моей матери (далее - М.) есть нотариально заверенная доверенность о полном представлении моей сестры (далее - С.), проживающей в другом городе. М. хочет зарегистрировать меня в квартире сестры, она согласна, но начальник ОУФМС по Кировскому району г.Астрахани требует нотариально заверенное согласие на регистрацию по месту жительства. Получив устный отказ, письменное заявление не подавали, оно на руках.

Может ли данная доверенность заменить согласие на регистрацию по месту жительства? Может ли М. написать заявление вместо С. на основании доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение