Как получить российский паспорт с фамилией мужа для гражданок ДНР, вышедших замуж за граждан РФ?

• г. Краснодар

Я гражданинка днр вышла замуж за гражданина РФ поменяла фамилию в Днр на мужа, смогу ли я подать теперь документы через Ростов на Российский паспорт и получить паспорт уже с фамилией мужа?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Добро пожаловать на родную землю.

К заявлению необходимо свидетельство о регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

при сдаче паспорта на смену фамилии, с каким документом я могу выехать с территории ДНР на территорию России, если у меня заберут паспорт ДНР. Ждать месяц на территории ДНР по месту жительства я не могу так беременна и находиться без мужа по обстреливаемой территорией не хочу.

Я гр Днр вышла замуж за гр России. Могу ли я сменить фамилию методом получения загран паспорта (ранее загран паспорта не оформляла) через консульство?

Я - гражданка РФ, крымчанка. Мой будущий муж - гражданин ДНР, имеет соответствующий паспорт.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы зарегистрировать наш брак в России, с учетом недавнего признания Президентом документов ДНР?

Я проживаю в Донецкой Народной Республике и хочу выйти замуж и следовательно поставить печать о замужестве в паспорте ДНРовскую. В ЗАГСе нам сказали что на Украине паспорт с данной печатью сразу станет недействительным, а вот что по поводу России? Будет ли действителен мой паспорт? Пропустят ли меня с ДНРовской печатью о замужестве на территорию России?

Хочу уточнить. Я меняю фамилию на девичью, в ДНР. Мне в миграционной службе сообщили что при изменении фамилии, и выдаче ДНР паспорта, украинский паспорт забирут. Правильно ли понимаю я? Действие миграционной службы верно ли?!? Заранее благодарю.

Скажите а по паспорту днр я могу выйти замуж на територии российской федерации за русского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение