Покупка крупной техники в магазине DNS привела к проблемам с договором в рассрочку - что делать?

• г. Иваново

В магазине DNS приобрели крупную технику.

Изначально была запланирована покупка в рассрочку, был оформлен договор с “почта банк», после подписания, на кассе, обнаружилось, что сумма в чеке отличается от сумм на витрине магазина (как оказалось, сотрудники не поменяли своевременно ценники) , в связи с этим мы приняли решение расторгнуть договор и купить товар за наличный расчёт.

Как нас уверил, сотрудник магазина (он же оформлял договор с банком), договор с кредитной организацией был аннулирован, этим же днем. По нашей просьбе предоставить документ, подтверждающий это, сотрудник отказал, ссылаясь на то, что договор оформленный и закрытый одним днём, не считается действительным.

Через 2 недели, мы узнаём, о том что договор ДЕЙСТВУЕТ и мы являемся кредиторами «почта банк».

С магазином связались, сотрудники ссылаются на технические проблемы и ведутся сейчас работы, по решению нашей проблемы.

С банком тоже, они проверяют действительность ситуации, на предмет мошенничества.

Какие действия нам лучше предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь и в банк и в магазин с претензией и требованием об аннулировании кредитного договора и требованием предоставить справку о закрытии кредита.

Действия, указанные в ст.11 Фз О Потребительском кредите.