Отсутствие признака публичности - за какие преступления нельзя привлечь к ответственности за переписки в соцсетях?

• г. Казань

А скажите правда, что за переписку Вконтакте, Facebook, telegram личную т.е. когда ее видят только отправитель и получатель нельзя привлечь к ответственности по статьям, где преступлением публичное деяние, из-за отсутствия признака публичности?

Примеры таких преступлений это (УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма, КоАП 20.3.1)

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с заявлением.

Обращайтесь в суд с заявлением. Это поможет.

Для вас будет новостью, если сообщу вам, что вся переписка подконтрольна государству?

А мне в суде объяснят толкование данной нормы, если написать туда заявление? Я полагал, что задача судов разрешать споры, а не давать разъяснения вне рамок судебного процесса.

Правильно полагали, суд никому ничего не разъясняет, суд разрешает споры посредством вынесения судебных актов, обязательных к исполнению.

Не а не разъяснит суд. Ппотому как суд разрешает споры посредством вынесения судебных актов, обязательных к исполнению.