Отсутствие признака публичности - за какие преступления нельзя привлечь к ответственности за переписки в соцсетях?

• г. Казань

А скажите правда, что за переписку Вконтакте, Facebook, telegram личную т.е. когда ее видят только отправитель и получатель нельзя привлечь к ответственности по статьям, где преступлением публичное деяние, из-за отсутствия признака публичности?

Примеры таких преступлений это (УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма, КоАП 20.3.1)

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением. Это поможет.

Спросить
Пожаловаться

Для вас будет новостью, если сообщу вам, что вся переписка подконтрольна государству?

Спросить
Пожаловаться

А мне в суде объяснят толкование данной нормы, если написать туда заявление? Я полагал, что задача судов разрешать споры, а не давать разъяснения вне рамок судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Правильно полагали, суд никому ничего не разъясняет, суд разрешает споры посредством вынесения судебных актов, обязательных к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Не а не разъяснит суд. Ппотому как суд разрешает споры посредством вынесения судебных актов, обязательных к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, бывшая жена приложила ходатайством в суде по определению места жительства детей смс-переписку мою с ней. Я был не согласен. Могу ли я привлечь её по статье 138 УК РФ за разглашение тайны переписки? Там была личная переписка, процесс был открытым, эту переписку прочитали все, кто был в процессе, эксперт-психолог, даже мой старший сын.

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли уголовно наказуемым разглашение супружеской измены путем отправки одному из супругов электронного письма от своего имени с рассказом факта измены и приложением к письму скриншотов своих личных переписок с тем лицом, с которым один из супругов и изменял, и которая сама первой выдала этот факт третьей стороне. Здесь не имеет значение вопрос о том, какая моя роль. Меня интересует юридическая составляющая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение