Охранная зона на участке с линией электропередач - что делать с требованиями председателя снт?

• г. Калуга

Купили участок в снт. По участку проходит линия электропередач (2 провода) на участке стоит столб этой линии. На участке есть охранная зона (зона обременения или как это называется, со стороны лэп) на столбе стоит счётчик учета электроэнергии. Линия электропередач проходит почти посередине участка. Вынести счётчик за пределы участка не представляется возможным, потому что за участком нет столбов (лес)

Председатель снт требует ключи от участка для круглогодичного доступа к нашему счетчику, иначе отказывается пломбировать счётчик и вообще не идёт на контакт. Или вы мне даёте ключи от вашего участка или не обращайтесь ко мне. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок допуска к приборам учета участников организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.