Проблема с собаками на передержке - кто несет ответственность за их действия?

• г. Воронеж

В деревне женщина держит собак на передержке... сейчас 3 собаки пробрался к нам на участок и удушили 12 кур...

Если женщина начнёт отпираться и говорить что это не её собаки... как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли что сможете доказать, по тексту, так что в суд обращаться бесполезно. На будущее - решайте вопрос о прекращении возможности доступа собак к Вам на участок или вводите круглосуточное видеонаблюдение за помещением (территорией) для содержания кур.

Спросить
Пожаловаться

У нас с соседями земли сельхоз использование в стадии оформления под ИЖС присоединяются к населённому пункту от 30 соток и более (Участки под огородничество, садоводство и дачное хозяйство код 13.0).

Участки не огорожены заборами. Вход на наши участки напротив друг-друга через дорогу 10-15 метров.

У соседа 4 собаки 2 постоянно на привязи, а 2 мать и подросший щенок бегают где хотят. Собаки не большие типа дворняшек людей взрослых не трогают, но за детьми носятся, как только сын 8 лет выезжает на велосипеде или пешком собаки вылетают с участка соседа и несутся за ним, один раз я даже слышал как сын кричал испугавшись этих собак, но мне не признался промолчал.

В школу не ходит один его провожает мама, с кружков так же встречает мама и ведёт к дому мимо этих собак, друзья сына некоторые боятся идти к нам на участок из-за собак их встречает моя жена.

На днях сын вышел кататься на лыжах, так одна из собак вылетела и начала лаять. Сын вообще теперь прежде чем идти спрашивает, а собаки есть.

Собаки по ночам прибегают на наш участок и доедают то, что мы даём коту, утаскивают его миску, мы кормим кота на улице. Зимой наметает снег и чистятся только дороги, поэтому собаки у себя не ходят в туалет, а бегают к нам и мы ходим по своим дорожкам наблюдая кучки от собак (сами собак не держим).

Попытки договорится с соседом привязать собак не привели ни к каким результатам обещал 2 раза, но так и не привязывает их.

Какие есть законные способы, чтобы сосед привязал своих собак или вообще убрал? Куда обращаться?

Собаки честно уже достали.

Соседская собака загрызла кур, к кому обращатся.

Куда обращаться если в деревне соседи завели кучу собак и они свободно бегают по деревне и кидаются на людей, соседи на замечания на счет собак не реагируют, что делать в этой ситуации?

Здравствуйте моя собака пролезла через забор к соседям и задавила два гуся итри утки есть ли здесь моя вина и Нада ли мне платить за них я же не специально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение