Как решить проблему привязанности ребенка к маме-младшему воспитателю в детском саду?

• г. Хабаровск

Мама-младший воспитатель в 1-0 й младшей. Ребёнок сильно привязан к матери. Везде ходит за ней, мешает работа. Плачет. Руководство отказывается переводить маму на другую группу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы не регламентируются. Это нужно решать с руководством лично. Вы кто, в данном вопросе - родитель? Мама, ребенка? Точно знаю, что дети, которые ходят в сад есть, которые также за воспитателями ходят, не будучи родными.

Я-воспитатель. И вся эта ситуация, конечно, мешает рабочему процессу.