Как действовать при заведенном уголовном деле по не выплаченному кредиту и желании выехать за границу для работы?

• г. Нижний Новгород

Скажите по вопросу что делать если заведено уголовное дело по кредиту не выплаченному, и как вылететь заграницу так как работаю там и проживаю являюсь ГР РФ.

Ответы на вопрос (10):

Уголовное дело? Почему уголовное? Мошенничество в крупном размере?

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим детали Вашего дела!

А адвокат вам нужен…

Уголовное дело повод для отказа в изготовлении загран паспорта.

Остальное повод для разбирательства и с кредитом, и с уголовным преследованием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В паспортных столах сидят вольнонаемные без погон девчули. Для них что полиция, что приставы - всё едино. Полиция никакие паспортные столы о возбуждении уголовных дел не уведомляет. В целях ограничения запрета на выезд (при наличии возбужденного уголовного дела) с Вас бы взяли подписку о невыезде и могли бы изъять загран. Паспорт. 99 из 100, что в отношении Вас нет никакого уголовного преследования, только приставский запрет по исполнительному производству. Для успокоения совести закажите справку о судимости. Только смысла в этом не вижу. Если бы дело в отношении Вас возбудили, Вас бы уведомили. Это раз. И два: очень часто в базе МВД сведения о том, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело появляются одновременно со сведениями о вынесенном приговоре.

Спросить
Пожаловаться

Да был взят кредит и не оплачен 8 лет прошло,

Спросить
Пожаловаться

А уголовное дело возбуждено по какой статье? Вы уверены что возбуждено (есть сомнения)? Или Вам просто ограничили выезд за пределы РФ?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала и обновляю свой загранпаспорт и мне его не делают так как говорят уголовное дело спрашивала за что они не знают, я знаю что это мой кредит не выплаченный я его брала в браке, а потом муж меня без моего разрешения развёл, кредиты оформлены на меня.

Спросить
Пожаловаться

А какой сайт и где мне можно посмотреть судимость тоже?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо нашла по задолженностям, теперь вопрос о уголовной судимости где посмотреть?

Спросить
Пожаловаться

Не зарегистрирована, и почему мне в паспортном столе сказали уголовное дело и почему меня милиция ищет,

Посмотрела есть две задолженности там в общем сумма 300 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Если бы Вас полиция искала, сотрудник паспортного стола должен был вызвать полицию, а не говорить Вам, что вас ищут.

Спросить
Пожаловаться

Если человек на которого возб ужденно уголовное дело, уехал заграницу. Какие механизмы для привлечения его и сроки. И на каком основание его будут искать заграницей и сроки этих процедур?

Вчера позвонили. И представились из что из отдела дознания. И сказали что завели уголовное дело за мошенничество и хищение за не выплату кредита. Сказали что сегодня участковый принесёт повестку. Но не кто не приходил. Что будет тюрьма?

Прислали исполнительный лист от приставов, якобы подало в суд коллекторское агентство, на суд не вызывали, судебных приказов не видела. Задолженность семилетней давности, от коллекторов тоже писем не видела, с ними не общалась. Исполнительный лист пришел на старую фамилию, я ее сменила 6 лет назад. Законно ли это?

У меня есть несколько просроченных кредитов в Банках, не плачу уже 2 года, столько же не работаю. На текущий момент по кредитам 3 ИП от 19.10.2019 на общую сумму около 700 тыс. руб., недавно по адресу регистрации пришла повестка от мирового судьи по гражданскому делу, куда меня вызывают в качестве должника.

Вопрос в следующем, что меня ждет дальше, какие последствия моей неявки и судебного решения могут быть? Повестку мне в руки никто не вручали, какие-то другие материалы я также не получал, никакой собственности на мне нет. Возможно ли, что кредитные долги спишут через какое-то время за невозможностью их востребовать или придется все равно платить?

Брала займ, платила, сейчас нет возможности и образовалась просрочка 2 месяца. Моему звонил какой то следователь говорит что на меня заводят уголовное дело и объявляют в федеральный розыск. Я проживаю в одной области, а звонили с Нижегородской. Подскажите может быть такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение