Как действовать при заведенном уголовном деле по не выплаченному кредиту и желании выехать за границу для работы?

• г. Нижний Новгород

Скажите по вопросу что делать если заведено уголовное дело по кредиту не выплаченному, и как вылететь заграницу так как работаю там и проживаю являюсь ГР РФ.

Ответы на вопрос (10):

Уголовное дело? Почему уголовное? Мошенничество в крупном размере?

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим детали Вашего дела!

А адвокат вам нужен…

Уголовное дело повод для отказа в изготовлении загран паспорта.

Остальное повод для разбирательства и с кредитом, и с уголовным преследованием.

Добрый день! В паспортных столах сидят вольнонаемные без погон девчули. Для них что полиция, что приставы - всё едино. Полиция никакие паспортные столы о возбуждении уголовных дел не уведомляет. В целях ограничения запрета на выезд (при наличии возбужденного уголовного дела) с Вас бы взяли подписку о невыезде и могли бы изъять загран. Паспорт. 99 из 100, что в отношении Вас нет никакого уголовного преследования, только приставский запрет по исполнительному производству. Для успокоения совести закажите справку о судимости. Только смысла в этом не вижу. Если бы дело в отношении Вас возбудили, Вас бы уведомили. Это раз. И два: очень часто в базе МВД сведения о том, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело появляются одновременно со сведениями о вынесенном приговоре.

Да был взят кредит и не оплачен 8 лет прошло,

А уголовное дело возбуждено по какой статье? Вы уверены что возбуждено (есть сомнения)? Или Вам просто ограничили выезд за пределы РФ?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я приехала и обновляю свой загранпаспорт и мне его не делают так как говорят уголовное дело спрашивала за что они не знают, я знаю что это мой кредит не выплаченный я его брала в браке, а потом муж меня без моего разрешения развёл, кредиты оформлены на меня.

А какой сайт и где мне можно посмотреть судимость тоже?

Спасибо нашла по задолженностям, теперь вопрос о уголовной судимости где посмотреть?

Не зарегистрирована, и почему мне в паспортном столе сказали уголовное дело и почему меня милиция ищет,

Посмотрела есть две задолженности там в общем сумма 300 тысяч.

Если бы Вас полиция искала, сотрудник паспортного стола должен был вызвать полицию, а не говорить Вам, что вас ищут.