Мать и сын лишают доверенного лица 1/2 доли квартиры - какова ответственность и есть ли шанс вернуть имущество?

• г. Симферополь

Сын дал матери доверенность на продажу 1/2 доли в их общей квартире, мать оформила с другим сыном договор купли-продажи и право собственности перешло ему безвозмездно, после чего мать и брат (новый совственник) вышли в суд и сняли бывшего владельца с регистрационного учета, всё это они сделали без уведомления доверителя, в суде давали не правдивые показания, а так же не указали адрес проживания ответчика. Устный договор был о продаже всей квартиры и теперь доверитель остался без имущества, без денег, которые планировал получить после продажи и без регистрации. Какая ответственность предусмотрена за такие действия доверенного лица? Есть ли шанс вернуть 1/2 долю квартиры прежнему владельцу?

Ответы на вопрос (2):

Лидия, вы задаете вопрос, на который невозможно ответить. Потому что это сложнейшее судебное дело. Обманутому сыну надо обращаться в суд, оспаривать сделку, совершенную матерью.

НО вы пишете, что его уже сняли с регучета в квартире, значит, времени прошло много... Шансы очень призрачные.

Спросить
Пожаловаться

Сделку возможно признать недействительной, но для этого необходимо соблюдение ряда условий одновременно, наличия доказательств. Это сложная категория дел, для более детальной консультации Вы можете обратиться к выбранному адвокату/юристу по личным контактам.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын продать свою квартиру матери оформив доверенность на отца, чтобы тот выступал доверенным лицом при продаже квартиры. Мать и отец в браке.

У нас квартира в совместной долевой собственности по 1/2. Дочь купила себе квартиру, а мне хочет подарить свою долю. Моно ли провести сделку не обращаясь к нотариусу, а сразу в Росреестр или в МФЦ.

При разводе в заявлении я указал, что отказываюсь от имущественных претензий в пользу детей. Прошло 15 лет. С матерью живет младший сын. Ему исполнилось 18 в этом году. Мать с ним не ладит, и пытается выгнать сына из квартиры, где он живет с рождения. Записан ли он как собственник - скорее нет. Может ли мать выгнать сына? Может ли продать квартиру без его согласия? Сможет ли прописанный сын жить в своей комнате и после продажи? Квартира по стандарту 3 комнатная, все комнаты раздельные, перепланирована в 3 спальни и кухню гостиную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственники квартиры мать и сын.

Сын хочет подарить свою долю матери.

Нужно ли это оформлять через нотариуса или можно просто оформить дарственную и зарегистрировать её. Какие условия действуют в случае дарения своей доли (близкому родственнику)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение