Нападение соседа - как защититься и что делать?

• г. Херсон

ОООвчера ночью в час ночи я вышел с квартиры на улицу освежитца сел на сточную трубу возле подъезда на меня с окна соседка которая живёт поддомной начала оскорблять уйди синяк иповсей теории матюкня я ответил что сама такая и стал подыматца домой на второй этаж но проходя мимо ее квартиры открылась дверь вышел муж и первый нанес мне удар я стал защищатца после развернулся и поднялся домой вскоре они вызвали полицию свидетелей небыло но они могут подговорить кого угодно как поступить мне.

Ответы на вопрос (5):

Напишите встречное заявление и снимите у врача побои.

Спросить
Пожаловаться

Наймите адвоката, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго утра,

Вы попали в точку, участковый не хочет вмешиваться в семейные дела, скорее всего готовит отказной материал, пройдите экспертизу БСЭМ или обратитесь в травмпункт и снимите побои, чем больше времени проходит, тем вероятнее что будет отказной материал

Задумайтесь ведь человека могут привлечь к ответственности по ст 116 УК РФ, в квалификации могу ошибаться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если участковый позвонил что он комне неимете никаких претензий не хитрость ли участкого на затяжку чтоб неснял побои.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае обратитесь для начала в травмпункт, чтобы вам выдали справку о полученных травмах.

Спросить
Пожаловаться

Меня оскорбляют соседи называют меня свиньей, дурой, мужа моего уродом, да еще и маму мою также оскорбляют из за того что я не убираюсь в подъезде, хотя я там и не мусорю в принципе, ломились к нам в дверь, ребенок был напуган. Постоянно пытаются унизить меня при ребенке. У меня есть видео выяснения, но и там они говорят что ничего не делали. Подбрасывают мне под дверь банки с окурками и простите... говно... что мне делать?

Моя соседка постоянно оскорбляет меня и говорит неправду про меня, хочу обратиться в мировой суд по ст 129 и 130. В последнее времясоседка стала кормить кошку на моем обеденном столе на кухне, прежде кошка на моем столе только отдыхала. По какой статье можно можно эту часть написать, на что жаловаться, нравственные страдания?. Я знаю это нарушение закона о содержании животных, кошка в коммунальной квартире может находиться только в ее комнате.

Моя соседка намеренно выключает свет в подъезде на ночь. Как только я выхожу из подъезда, она сразу выскакивает из своей квартиры и выключает свет во всем подъезде и сегодня даже на придомовой территории выключила. Она решила что не положено ночью свету гореть. На контакт не идет, оскорбляет. Не совсем адекватна. Это продолжается уже больше года. У меня уже нервные срывы на этой почве. Скажите пожалуйста, в какие гос. органа власти я могу написать на неё заявления? Сил моих больше нет самостоятельно с ней бороться. Считаю что это нарушает мои права пользования общим пространством в многоквартирных домах.

Соседка по подъезду постоянно клевечет на меня, говорит, что я постоянно ломаю скамейку у подъезда, ворую. То что она так говорит слышал мой брат, отец и сестра. Можно ли привлечь соседку к ответственности и взыскать моральный ущерб.

Этажом выше, надо мной, проживает буйная соседка. Буйная потому, что в 2 часа ночи в подпитом состоянии запросто может устроить дискотеку. К тому же всегда ходит на каблуках, а дома у нее паркет, поэтому у нас внизу звук, как от молоточков.

Пробовал беседовать, но понимания не нашел.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать?

С уважением, Сергей Николаевич.

Соседка постоянно приходит к нам. Сегодня стучалась ногой в дверь минут 5,ломилась в квартиру из за того что ночью я разговаривала по телефону на кухне. Я не кричала, просто вслух разговаривала. Она хочет чтоб я говорила только шёпотом, что делать, нельзя разговаривать ночью вслух?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая стояла в подъезде с другом и курили вышла соседка с верхнего этажа и стала орать на мою знакомую. После этого соседка ушла домой и вышел ее пьяный муж и стал избивать мою знакомую так жестоко что не осталось ни одного небитого места на шум выскочил ее муж попытался оттащить соседа но просто физически этого не смог сделать получил сильный удар и отлетел в сторону. А пьяный сосед продолжил избивать девушку. После этого муж моей знакомой взял нож и ударил избивавшего жену соседа в плечо. Как нам быть. Кстати сосед избивал мою знакомую уже три раза но заявления в полицию никчиму не привели. Его просто отпускали в этот-же день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение