Нападение соседа - как защититься и что делать?

• г. Херсон

ОООвчера ночью в час ночи я вышел с квартиры на улицу освежитца сел на сточную трубу возле подъезда на меня с окна соседка которая живёт поддомной начала оскорблять уйди синяк иповсей теории матюкня я ответил что сама такая и стал подыматца домой на второй этаж но проходя мимо ее квартиры открылась дверь вышел муж и первый нанес мне удар я стал защищатца после развернулся и поднялся домой вскоре они вызвали полицию свидетелей небыло но они могут подговорить кого угодно как поступить мне.

Ответы на вопрос (5):

Напишите встречное заявление и снимите у врача побои.

Наймите адвоката, обращайтесь.

Доброго утра,

Вы попали в точку, участковый не хочет вмешиваться в семейные дела, скорее всего готовит отказной материал, пройдите экспертизу БСЭМ или обратитесь в травмпункт и снимите побои, чем больше времени проходит, тем вероятнее что будет отказной материал

Задумайтесь ведь человека могут привлечь к ответственности по ст 116 УК РФ, в квалификации могу ошибаться.

Скажите если участковый позвонил что он комне неимете никаких претензий не хитрость ли участкого на затяжку чтоб неснял побои.

В любом случае обратитесь для начала в травмпункт, чтобы вам выдали справку о полученных травмах.