Как обратиться в республиканскую прокуратуру или следственный комитет - процедура и дальнейшие действия.

• г. Махачкала

Если обратиться с заявлением в республиканскую прокуратуру или следственый кометет они отправят по месту жительства заявление в прокуратуру или ск,или будут сами работать с заявлением?

Ответы на вопрос (5):

Не будут. Заявление будет направлено по месту совершения преступления или действий, имеющих признаки преступления.

Доброе утро.

Естественно отправят в нижестоящую прокуратуру или СК.

Но, существует один момент, нижестоящая прокуратура и СК обязаны отчитаться о работе в вышестоящую, в том числе и выслать ВАМ ответ.

Если увидите нарушения можете указать об этом в вышестоящую, в том числе и Генеральную прокуратуру и СК РФ.

С уважением,

Не всегда спускают вниз. Если работисто и перспектива туманна, то безусловно кинут по территориальности. Если работы не много, а резонанс аховый, то могут и сами поковыряться. Прокуратурам всех ступеней нужны выявления по 37 УПК РФ, а в Вашей ситуации можно (вроде бы) что-то и вытащить из того, что ранее не было известно. Даже если отправят вниз, то контрольную карточку себе заведут, по которой будут контролировать сроки и принятое решение.

Это насчёт возбуждения угаловного дела в отношении главрача городской больницы потому что он не дал уложить больного в реанимацию и болеюший умер. И ещё продаёт выделяемые минздравом лекарства в частные аптеки и обагащается.

Обратитесь непосредственно УСК РФ в Москву, минуя региональное управление, так хотя бы может быть больше эффекта будет.