Какую квартиру положено военнослужащему, если дети прописаны вместе с ним при части?

• г. Нижний Новгород

Муж военнослужащий, дети прописаны вместе с ним при части, скольки комнатная квартира ему положена, если нет жилья в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Норма предоставления служебного или постоянного жилья составляет 18 кв.м на одного человека, в общежитии норма составляет 6 кв.м на человека.

Спросить
Пожаловаться

Каковы нормы при распределении служебного жилья? Семья военнослужащего: муж, жена и двое разнополых детей.

Гражданский муж по выслуге лет претендует на получение квартиры, тк мы не в браке, то ему положена однокомнатная квартира. Но в 2019 году у него родилась дочь, положено ли ему получить двухкомнатную квартиру, тк ребенок до 9 лет и они разнополые? Но отдел кадров ссылается на какое то постановление РФ, что дети до 9 лет могут проживать в одной комнате, так ли это? Что за постановление? Сейчас получается противоречие с Жил кодексом ст.58. Пожалуйста, поясните. Спасибо.

МЫ с мужем военнослужащим и с ребенком 7 лет живем сейчас в служебной квартире. Через 2 года мужу должны дать квартиру по выслуге лет. Если разводиться сейчас (муж подает заявление в суд в одностороннем порядке без моего согласия), что можно ожидать по разделу имущества? 1. Положена ли мне доля в будущей квартире (вместе прожили 14 лет) 2. Получит ли что-то ребенок?

3. Может ли суд после развода выселить нас с ребенком из служебного жилья супруга? (муж живет и будет жить в этой служебной квартире и не уедет, пока не получит свою).

Ситуация в следующем. Муж военнослужащий. Получил жилищную субсидию на всех членов семьи (муж, жена и двое детей 17 и 7 лет). Снял деньги со своего счета. Купил две квартиры по договору купли продажи (договор оформлен только на мужа, с 1 марта 2013 года сделка купли-продажи считается действительной и без регистрации.) 64 и 33 кв метра. Общая площадь 97 кв.м. Нам на семью было положено 72 кв.м. Государственную регистрацию прав собственности оформлять на себя не стал, так как хочет оформить эти квартиры в собственность на всех членов семьи на которых получил жилищную субсидию военнослужащего. Мы живем в регионе Приморского края. Жилье обошлось ему в 1 миллион рублей. Остальные 5 миллионов он снял со счета и спрятал. Я хочу подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Т.е. поделить остаток денежных средств жилищной субсидии. Он говорит, что будем делить только квартиры купленные в совместном браке. Больше у нас нечего нет и делить нечего. Мотивирует это тем, что сумма субсидии рассчитывалась с учетом его выслуги лет. А мы имеет право только на квадратные метры положенные нам по закону. Если мол остаток суммы и присудят, то это будет исполнительный лист до конца твоих и моих дней. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок на долю в жилплощади полученной отцом военнослужащим после развода родителей? Если да то какую? Может ли он получить эту долю при перечислении суммы от министерства обороны сразу на свой счет?

Положены ли квадратные метры жилой площади на совершеннолетнего ребенка военнослужащего, если при поставке на очередь он был несовершеннолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во военной субсидии.

Я состою в браке, муж военнослужащий, у него есть дети от первого брака. Ему и его детям положена военная субсидия, своего жилья у него нет.

У меня есть квартира, преобретенная до брака по договору ДДУ, собсвенность полученна в браке.

Супруг сообщил мне, что из за этой квартиры ему лично могут отказать в праве на получение кв.м 2,получит только на детей. Он предложил мне переписать жил. площать на родственников или развестись, чтобы не возникло проблем в получении кв.м 2.

Прошу подсказать, правельный ли совет получил супруг или в этом есть другой смысл..

Заранее, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение