Обязательный субботник для безработных - законно ли и оплачивается ли его посещение?

• г. Уфа

Состою на учете в службе занятости, сегодня сказали, что я обязана пойти через неделю на субботник, т.к. Президент Башкирии издал распоряжение об обязательном субботнике для стоящих на учете в центре занятости. Я спросила оплачивается ли, ответили нет, бесплатно, если не приду, то приостановят выплату. Законно ли требовать от меня посещение субботника и имею ли я право не ходить на него?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Биржа труда дала направление на субботник,обязательно ли в нем участие

Глава города издал приказ (постановление), в котором говорится о том, чтобы безработные привлекались к уборке города - парк, памятники, детские лагеря и территории некоторых учреждений. Правомерно ли это?

Ответьте, пожалуйста! Я стою в Центре Занятости, мне дали направление на работу, а я не смогла поехать. Так как у меня обострилась бронхиальная астма, к тому же нет денег на дорогу. Ехать нужно в другой посёлок. Меня могут снять с учета? Это первое мое направление, или я могу в другой день съездить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял в центре занятости как ищущий работу, без пособия. Сняли с учета, не уведомив меня по ст. 35 Закона о занятости (длительной неявки безработного...). После данной статьи встать на учет с получением пособия будет проблемотично. Вопрос: мог ли центр занятости снять меня с учета, не уведомив об этом. Если да, то по какой статье или Постановлению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение