Обязательный субботник для безработных - законно ли и оплачивается ли его посещение?

• г. Уфа

Состою на учете в службе занятости, сегодня сказали, что я обязана пойти через неделю на субботник, т.к. Президент Башкирии издал распоряжение об обязательном субботнике для стоящих на учете в центре занятости. Я спросила оплачивается ли, ответили нет, бесплатно, если не приду, то приостановят выплату. Законно ли требовать от меня посещение субботника и имею ли я право не ходить на него?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру.