Можно. Ли забрать машину со штраф стоянки по договору купли продажи.

• г. Омск

Можно.

Ли забрать машину со штраф стоянки по договору купли продажи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, можно.

Нет, забрать может только собственник или арендатор с зарегистрированным договором.

Добрый день

Не во всех случаях, особенно если вы не внесены в полис ОСАГО или не готовы транспортировать авто на эвакуаторе.

Добрый день!

Да, можно. Право собственности подтверждает ДКП — договора достаточно, чтобы забрать транспорт со штрафстоянки. Если ваше имущество пострадало в ДТП по вине другого водителя, вы можете требовать возместить ущерб.

Согласно п.9. Постановления Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"

Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.

Забрать ТС можно только по разрешению уполномоченного должностного лица.

Собственник может забрать по договору.