Как вернуть долг после банкротства друга и возможность подать в суд на жену за получение денег?

• г. Псков

Я дал приятелю 6 т.евро в долг для бизнеса с обязательствами вылачивать мне определенную сумму в месяц. Он заблокировал мой номер и я недавно узнал, что он должен банкам еще 1 700 000 р.и запастил процедуру банкротства. У него ничего нет, нигде не работает. Вопрос-могу ли я подать в суд на жену, с банковской карты которой я получал деньги неск. Лет.И она в курсе, согласно переписке в ВК?

Ответы на вопрос (5):

А каким способом передавали денежные средства? Если переводили на счет супруги, то можно взыскать в судебном порядке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Борис! Срочно подавайте в районный суд по месту жительства должника о взыскании с него денег. Жену можете поставить как солидарного ответчика.

И вам надо будет обязательно подать в арбитражный суд заявление о включении вас в реестр кредиторов. Может быть финансовый управляющий найдет что-то, что можно продать с целью расчета с кредиторами.

Выдел доли в общем супружеском имуществе только через суд.

Мне переводили деньги с ее карты на мою. сбербанк.

Вопрос о другом: каким образом оформлялся займ и как передавали Вы денежные средства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.