Скажите пожалуйста. Могут ли приставы арестовать страховую пенсию по инвалидности.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Если пенсия по инвалидности единственный источник дохода, но надо написать заявление в ССП об уменьшении суммы взыскания, к заявлению приложите копии справки МСЭ и трудовой книжки (что ни где не работайте) + иждивенцы (дети). Как правило можно снизить до 15%. Удачи.

Доброго дня,

ФССП в праве накладывать арест на любые доходы должника и удерживать до 50% от суммы дохода, в особых случаях до 70%