Как поступить в техникум или колледж, если не взяли из-за низкого балла за аттестацию?

• г. Красноярск

Хотела поступить в техникум или колледж но меня не взяли из за низкого аттестационного балла, что мне делать? И как поступить, ведь времени уже осталось слишком мало.

Ответы на вопрос (4):

На платную основу или в 10 класс обратно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо поторопиться до 15 августа - прием документов на очную форму обучения, но продлевается до 25 ноября при наличии свободных мест. В прокуратуру не надо вам обращаться, предоставьте документы подтверждающие, что вы являетесь сиротой, возможно у вас будет преимущество. Но не факт, что будут свободные места. В вашем случае лучше было бы пойти в 10 класс, в ту школу в, которой вы обучались до 9 класса.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, какое платное?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а если поговорить с директором или приемной комиссией техникума и сказать что если они меня не возьмут то я пойду в прокуратуру и тогда по другому вопрос будем решать, как думаете стоит делать так или сразу к прокурору?

Спросить
Пожаловаться

Я не прошла в колледж по проходному баллу, а сроки приёма документов в большинстве колледжов до 15 августа. Есть ли какие-нибудь техникумы или колледжи, которые ещё принимают документы. Если такие есть, то как их найти?

При поступлении в колледж отказали в приеме документов, объяснив, что ребенок все равно не пройдет из-за низкого балла в аттестате. Законно ли это или документы должны были принять?

Ребенок прошел по баллам при поступлении в колледж но его не приняли, т к. Не было оригиналов документов. Имеет ли право приемная комиссия отказать в поступлении?

Ситуация такая. После 9 класса подали документы в колледж на специальность Право. С 3 августа списки абитуриентов перестали обновляться на сайте колледжа и не представлялось возможным отследить строчку моего ребенка в рейтинговой таблице абитуриентов. Поэтому, 14.08 мы поехали в колледж уточнить, проходим ли мы по баллам. Нам сказали, что балл хороший-пройдете. Но,на всякий случай, мы написали еще заявление на зачисление по профессии Программист в этом же колледже. Член приемной комиссии сказала, что если на 15.08.2018 мой ребенок не пройдет на Право, этот член комиссии переложит оригинал аттестата на программиста, только меня просили позвонить 16.08 и уточнить, как обстоят дела с рейтингом. 16.08 я звоню в колледж и мне сообщают, что на Право ребенок не прошел, тогда я прошу переложить оригинал аттестата на Программиста, где мы точно проходим по баллам, на что мне отвечают, что списки уже сформированы и раз не было оригинала на Программиста, то, естественно, нас туда не зачислили. На мое возмущение по поводу... но член приемной комиссии говорила, что оригинал переложат, если я позвоню, мне сказали, что такого быть не может и член приемной комиссии такого сказать не мог. Правомерны ли такие действия? Ведь теперь ребенок лишился права на дальнейшее образование, т.к.все колледжи прием заявлений закончили.

В приемной комиссии колледжа снизили средний балл аттестата. Аргументировали тем, что они не засчитали определенные специальные предметы (учился в музыкальном училище, 9 классов), следовательно, средний балл существенно снизился. Имеют ли они на это право?

Моему сыну отказали в подаче документов на поступление в техникум. Сын закончил 11 классов, имеет аттестат. В приемной комиссии техникума сказали, что принимают только на после 9 класса. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня за полчаса до окончания приёма документов подали в колледж оригинал аттестата. В колледже 25 бюджетных мест. Мы на 24 месте, поэтому попадали на бюджет.

Но вечером из колледжа позвонили и сказали, что у них затерялись 2 оригинала аттестата, обнаружили их только сейчас, на бюджет мы не проходим.

Детский сад какой то.

Что в нашем случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение