Может ли мать выселить несовершеннолетнего сына из квартиры? Законно ли это и как защититься?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):

Да, требование законно.

А где мама несовершеннолетнего ребенка?

Мария, здравствуйте!

В случае не согласия с добровольным выселением, она должна обратиться в суд и уже в судебном порядке действовать.

Однако, есть несовершеннолетний ребенок, для выселения которого потребуется другое жилье, где он может прописаться, если его нет, то его не смогут выселить.

Это если ребенок прописан в квартире.

Добрый день. Если их не связывают договорные отношения то может, она единственный собственник и не отвечает за взрослого сына и его ребёнка.

Вероятно вам остается договариваться с мамой... имеет право выселить, вы даже формально там не зарегистрированы, т. е. по факту не проживаете.