Как избежать налогов при продаже квартиры в Узбекистане после получения дарственной?

• г. Воронеж

После оформления дарственной на квартиру в Узбекистане от гражданки РФ на гражданку Узбекистана, через какое время можно продать квартиру без обременения налогами (20%)?

Ответы на вопрос (2):

Квартира должна находиться в собственности не менее 3 х лет, тогда налог платить не нужно, это согласно НК Узбекистана.

Спросить
Пожаловаться

См. законодательство Узбекистана -

Спросить
Пожаловаться

Я уже являюсь гражданкой РФ, имею в Узбекистане квартиру, унаследованную от матери, в равных долях с родной сестрой (гражданкой Узбекистана). Планируем продажу квартиры, продавать будет сестра, выехать в Узбекистан я пока не могу, чтобы присутствовать лично, какой вариант будет правильнее и проще в оформлении:

1. написать дарственную, находясь на территории РФ я не могу (как мне объяснил местный нотариус). Только оформить доверенность на дарение сестре, доверенность третьему лицу.

2. Оформить ген. доверенность или доверенность на продажу сестре. Но тогда обязана выплатить немалый налог, это так?

Возможно, есть еще варианты, из положительной практики. Буду благодарна за помощь.

Мой отец хочет передать мне по дарственной свою квартиру в Ташкенте. Мы оба являемся гражданами РФ и проживаем в Московской области. Как легализовать в Ташкенте дарственную, оформленную в России? Какие документы необходимы для оформления права собственности на квартиру?

Я гражданка РФ, хочу продать квартиру в Узбекистане. Как потом можно вывести или перевести валюту через банк или вывести с собой с Узбекистана в Россию с малыми потерями. Какими должны быть мои правильные действия.

Я гражданка РФ, при продаже собственно й квартиры в Ташкенте как можно вывести деньги или перевести в Россию?

Сестра гражданка РФ хочет продать квартиру, принадлежащую ей в Узбекистане. Какие налоги она должна уплатить в Узбекистане. Может ли она оформить генеральную доверенность на продажу на маму гражданку Узбекистана в нотариальной конторе в Ташкенте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, получил в наследство квартиру в Узбекистане, хочу продать кв по доверенности, доверенное лицо гражданин Узбекистана. Нужно ли платить налог от продажи? Если да то какой % И какой % налога будет платить гражданин Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение