Необходимо менять паспорт перед выездом заграницу - возможные проблемы при вылете в Армению.

• г. Москва

Исполнилось 20 лет 06.08.2021, надо менять паспорт. На днях (20.08.2021) я улетаю заграницу (Армения). Могут ли возникнуть сложности при вылете, если, как я понимаю, билет оформлен на паспорт, который нужно менять?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то дается месяц на замену паспорта со дня когда исполнилось 20 лет В течение месяца можете летать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста сделать правильно. Сын учится в Вузе в другом городе. Летом купил билеты, чтобы на Новый год прилететь на самолёте домой 29 декабря, а улететь 11 января обратно, а 20 декабря ему исполнилось 20 лет, а это замена паспорта. Сейчас выходные дни, паспортный стол будет работать только 23 декабря, остаётся до отлёта 7 дней. Что делать? Можно ли в этом случае получить отсрочку или ещё какой-нибудь документ, чтобы сын мог и прилететь домой и улететь обратно без последствий.

18.06.2020 г. должен вылететь на вахту на Ямал. 30.06.2020 г. исполняется 45 лет. Вахта будет 3 месяца. Т.е. в момент возвращения, мой паспорт будет недействителен. Поменять его на вахте не представляется возможным.

Могу ли я вылететь с вахты через 3 месяца не поменяв паспорт? Чем это мне грозит? Доберусь ли без проблем самолетом с Ямала до Москвы и с Москвы до своего города?

Не поменял паспорт в 45 лет, после дня рождения прошло 4 месяца. Смогу ли я вылететь за границу без действующего внутреннего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение