Тинькофф предложил оплатить долг за кредитную карту - уникальное предложение или ловушка?

• г. Кемерово

Умер отец мужа. У отца была кредитная карта тинькофф. Мать первым делом всё банки обзвонил и сказала что муж её умер. На что тинькофф сказал, что да это страховой случай, вам всё страховка покроет и тд. Но. У нас для с есть уникальное предложение. Долг составляет 170 тысяч, хотя в личном кабинете 101 тыс написана, но если мы оплатим 114 тысяч двумя платежами до 28 августа, то они простят нам остальной долг и страховые деньги через 6 месяцев придут нам. Что делать нам подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Врут, как дышат. Если страховой случай, то и страховка должна полностью погасить задолженность. Кроме того, если не вступать в наследство, то и платить в принципе ничего не надо.

Договор страхования лучше всего показать любому юристу на сайте.

С уважением.

Ничего не платить. А еще лучше и не звонить и не сообщать информацию о смерти заемщика. Время работает на Вас, пусть сами информацию поднимают.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Как правило, страховое возмещение перечисляется не наследникам, а напрямую в банк.

Вам нужно ещё раз посмотреть в договоре с этим банком этот момент...

И учитывайте, будете ли вы принимать наследство.

Если нет - никаких претензий не может быть к вам.

Если вступите - получите долги перед банком не более стоимости наследства. В этом случае можно будет воспользоваться страховкой.