Могу ли я забрать разбитую машину после ДТП и продать ее на запчасти для компенсации потерпевшему?

• г. Москва

Виновник ДТП я, машина пострадавшего восстановлению не подлежит, пришел иск из суда о выплате средне рыночной стоимости машины. Могу ли я забрать разбитую машину, чтобы продать на запчасти и отдать потерпевшему хоть часть каких то денег? Я же согласна выплатить потерпевшему средне рыночную стоимость целого автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Да, это Ваше право требовать передачи Вам годных остатков. Только сначала надо назначить экспертизу по определению стоимости годных остатков и потом просить исключить эту стоимость из исковых требований.

Советую не заниматься самолечением, а обратиться к адвокату/юристу на очную консультацию. А где страховая выплата? Почему иск к Вам предъявлен?

Всего доброго.

Елена, надо подать встречный иск о передаче Вам остатков а/м.