Если я не до работал год, могу Я уйти в 50 лет на пенсию?
Я работал на химическом заводе. Нужно было отработать 7,лет 6 месяцев на вредном предприятии и 20 лет северного общего стажа, чтобы уйти на пенсиию в 45 лет Я отработал 6,5 лет вредного стажа. Если я не до работал год, могу Я уйти в 50 лет на пенсию? Влияют мои отработанные года вредности на уход на пенсию? Или уйду как все в 60 лет?

Почему в 60? Выйдете на пенсию как все северяне в 55 лет.
Не нашел я в законе права суммирования такого стажа.
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;
Статья 28.1. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1 - 10 и 16 - 18 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.
Если говорим о Списке 1, то 7,6 лет требуется женщине, мужчине 10.
А теперь уточните вопрос:
- в какие годы работали по Списку 1? (или всё же по Списку 2?)
- отработаны ли 20 лет северного стажа?
На: "Работал с 1984-1990 г Северного стажа 10 лет всего. "
Если всё же речь о Списке 1, то у Вас вредного стажа 9 полных лет. Право на пенсию в 51 год.