Почему нельзя приватизировать квартиру, полученную по социальному найму?

• г. Тюмень

Хотела бы прокомментироваться по жилищному вопросу. У меня истек срок социалного найма (как сироте дали квартиру) и сейчас я ее хочу приватизировать, а администрация говорит она в собственности у государства, пока что нельзя. Как так?

Ответы на вопрос (2):

У Вас истек договор найма специализированного жилого помещения. С вами должны были заключить договор социального найма (бессрочный). С вами его заключили?

Это незаконно, если 5 лет прошло у вас есть право приватизировать жилье.