Должен ли я платить НДС при ввозе в Россию бывших в употреблениии стальных труб из Казахстана (трубы пр-ва России)

Должен ли я платить НДС при ввозе в Россию бывших в употреблениии стальных труб из Казахстана (трубы пр-ва России)

номер вопроса №18663
прочитан 34 разa

Ввоз товаров на таможенную территорию РФ признается объектом налогообложения НДС (ст. 146 Налогового кодекса РФ). А в ст. 150 Налогового кодекса РФ содержится перечень товаров, ввоз которых на территорию РФ не подлежит налогообложению (освобождаемый от налогообложения) НДС. Если не ошибаюсь ваш вид товара не включен в данный перечень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X