Как перевезти грузовик без тахографа в другой регион? Практические советы

• г. Санкт-Петербург

Купил грузовик в другом городе, там и на учёт поставил, теперь надо перегнать автомобиль в свой регион, но отсутствует тахограф, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если тахограф не регистрирует параметры движения автомобиля, не принимает тахокарту или не выполняет другие функции, он считается неисправным. Эксплуатация автомобиля с неисправным контрольным механизмом с точки зрения закона приравнивается к езде без тахографа, и потому наказывается штрафом.