Ответчик подал апелляцию - что делать, если суд не отвечает?

• г. Краснодар

10 марта 2021 было вынесено решение суда по возмещению материального ущерба. Ответчик в установленный срок подал прошение о апелляци. Дело якобы было передано в другой суд. И с тех пор о нем вообще ничего не известно. На звонки суды не отвечают. Писали на электронную почту районного суда и судебного департамента-получили ответ, что это не в их компетенции. Как правильно поступить в такой ситуации и в какой срок должно быть рассмотрение апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей!

Интересующую Вас информацию Вы можете получить обратившись в суд первой инстанции, вынесший решение и в вышестоящий суд, в котором должна быть рассмотрена жалоба. О принятии жалобы к рассмотрению и назначении даты и времени судебного заседания, стороны по гражданскому делу извещаются заказным письмом с уведомлением. Так же, возможно получить информацию на официальном сайте вышестоящего суда в разделе "судебное делопроизводство" путем внесения фамилии, имени, отчества сторон гражданского дела.

Добрый день!

В вашей ситуации следует подать заявление об ускорении рассмотрения дела одновременно председателю краевого суда и председателю районного суда.