Возмещение произошло после вынесения приговора первой инстанции, приговорили ...

Вопрос №18663481

Согласно

УК РФ Статья 76.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба пункт 2. если по статье 159 часть 5 возместил ущерб, то обвиняемый освобождается от ответственности.

Возмещение произошло после вынесения приговора первой инстанции, приговорили в колонию, перед апелляцией возмещение было полное, но апелляция постановила приговор оставить в силе, правильно ли, или явное нарушение? (хотя на факт возмещения указано было)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Возмещать ущерб и перечислять возмещение в федеральный бюджет нужно было в суде первой инстанции до удаления суда в совещательную комнату.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18663510

Но ведь апелляция рассматривает по упк как первая инстанция, везде указывается это. не было ранее возможности, и приговор не вступил в законную силу.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Красногорск

Ничего толком не понятно из вашего вопроса.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18663539

УПК РФ Статья 254. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в судебном заседании - по этой же статье действует апелляция.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Долгопрудный

Эта статья - об основаниях прекращения в любой инстанции. Сама же апелляция - вторая инстанция.

УПК РФ.

Цитата:
Раздел XIII. Производство в суде второй инстанции

Глава 45.1. Производство в суде апелляционной инстанции

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18664570

Тоесть должны были прекратить?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новокузнецк

Да должны были прекратить статья 254 УПК РФ применяется и в апелляции.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18664619

Получается нарушение на которое указать в кассации? Окружная кассация.

Похожие вопросы

Вопрос №18412306

Статья 76.1 УК. Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба пункт 2 про статьи указанные там, не понял тоесть при возмещении ущерба гражданину или организации освобождается от ответственности, или надо кроме ущерба гражданину ещё и в бюджет столько же денег перевести?

• г. Волгоград
Вопрос №14182863

Доброго времени суток! Возможно ли применение ст 76 УК в случае, если все судимости погашены, сейчас 166 ч 1. С потерпевшим примирился и загладил причиненный ущерб?

₽ VIP
Вопрос №16976120

На официальной встрече в полиции мне сказали, что есть официальное указание ВС не возбуждать уголовные дела по мошеничеству для предпринимателей если ущерб формально возмещен? Ссылок не показали, но говорили очень уверенно, до этого 14 отказов. Ущерб возмещен после 4-го заявления в полицию. Может такое быть?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15218776

Возможно ли освобождение от уголовной ответственности по 159 ч 4 в случае возмещения ущерба потерпевшему?

• г. Петропавловск
Вопрос №11086269

Согласно поправок в УК РФ от 29.06.2016 ст.76 в которой говорится об освобождении от уголовной ответственности поч.1 ст.191 при условии что никакого ущерба не было. Означает ли это, что ст.191 декриминализована? Наказание отзывается именно по ч.1 ст.191 (а не ст.191.1)

₽ VIP
Вопрос №12505242

Является ли судебный штраф через ст.76.2 УК РФ уголовным наказанием?

Являются ли судебный штраф через ст. 76.2 УК РФ и штраф по статья 228 часть 1 одним и тем же штрафом, или это абсолютно разные институты права?.

₽ VIP
Вопрос №12500345

Являюсь подозриваемой по статье 228 часть 1. Приобретение и хранение. Ранее не осуждена. В Наркологическом и Психоневрологическом диспансерах на учете не состою. Могу ли я уйти на судебный штраф? Согласно статьи 76.2 УК РФ. Уважаемые юристы, не нужно переписывать 228 часть 1. Я ее знаю наизусть

(спасибо вам). Отвечайте пожалуйста на поставленный вопрос. Пожалейте свое и мое время ( ( ( (

₽ VIP
Вопрос №11670212

Два обвиняемых по сговору по статья 159 часть 3 ук рф, в отношении одного по состоянию здоровья выделяют в отдельное производство осуждают по ст 165 Ч,1 ук рф, приговор вступил в силу, в отношении второго обвиняемого статья 201 часть 1 ук рф на суде первый обвиняемый идет как свидетель.. дает показание противоречищее показанием на следствии в связи с этим по нему заводят материал проверки по ст 307 ук рф...может ли уже ОСУЖДЕННЫЙ по этому же делу, но по другой статье, которое выделили в отдельное производство быть субъектом преступления по ст 307 ук рф... Или вообще быть свидетелем?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.