Приемная комиссия техникума отказывается принимать диплом о высшем образовании вместо аттестата - как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

В приемной комиссии техникума отказываются принимать диплом о высшем образовании вместо аттестата. Хотя эти действия противоречат приказу 457 министерства просвещения, в котором сказано, что нужен документ о получении среднего общего образования или документ об образовании и квалификации. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Либо жалуетесь в вышестоящую по отношению к техникуму организации (органу управления), или в прокуратуру, или получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.