Планируется примирение сторон в случае пострадавшего несовершеннолетнего, возможно ли учет согласия законного представителя в суде?

• г. Екатеринбург

Планируется примирение сторон, где потерпервший - несовершеннолетний (17 лет). При примирении будет участвовать только законный представитель. Примет ли во внимание суд такое примирение.

Ответы на вопрос (1):

При примирении должны участвовать непосредственно потерпевший, его законный представитель, обвиняемый, прокурор.