А я никто или надо будет доказывать через суд, что она меня воспитывала и мы жили вместе, и предоставлять свидетелей?

• г. Советская Гавань

Мы с мужем оформили на брата ипотеку, т.к. на себя не могли; платили за неё каждый месяц-мы;в этом году полностью погасили и сняли обременение. Собственником квартиры является по документам брат, живём и прописаны в ней мы.На себя переоформить квартиру, пока, не можем, но хотелось бы обезопасить себя на всякий случай. Брат собирается жениться, появятся дети, и мы хотим переоформить квартиру на маму. Это значит, что брат должен продать ей квартиру? Но есть ещё один нюанс. Мать меня воспитывала с моим родным отцом с 3-х лет, но не удочеряла, если вдруг что случись с матерью, кто будет наследником? Брат? А я никто или надо будет доказывать через суд, что она меня воспитывала и мы жили вместе, и предоставлять свидетелей? Или лучше оформить у нотариуса документ о том, что мать заняла у нас такую то сумму на покупку квартиры, тогда брат и его семья, думаю, никаких прав на эту квартиру иметь не будут, но я то неудочерённая. Квартиру на себя сможем переоформить только через года 2.Как поступить, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Брат все решает . кому ии как переоформить. как собственник. Вы к собственности квартиры отношения не имеете. она не ваша собственность.

Не удочеренная дочь- падчерица не имеет права на наследство при наличии наследников иных очередей даже через суд.