Как получить разрешение на ремонт или реконструкцию дома в общей собственности?

• г. Москва

Есть земельный участок 4,8 сотки, на котором расположена 1/4 общего дома. Все части дома - выделены, по документам - Часть жилого дома - квартира, назначение жилое.

Земля - земельный участок для жилищного строительства, земли поселений.

Сходил, посмотрел. Земельный участок - устраивает. Дом - 1960 года постройки, деревянный. 1 сосед на своей половине отгрохал дом в 3 этажа, второй сосед - сделал реконструкцию и увеличил площадь путем пристройки. Третий сосед - по факту на текущий момент отсутствует. По сути - всю эту половину, которая стоит на участке нужно снести и построить новый дом. Но возникает вопросы:

1. Могу ли я снести эту часть дома, ведь у общего дома есть еще 3 собственника и построить заново в тех же габаритах?

2. Нужно ли получать разрешение у собственников других частей?

3. Как проходит процедура получения разрешения на реконструкцию/кап. ремонт ведь сейчас не требуется получение разрешение (нужны только какие то уведомления)? Нужен ли проект?

4. Можно ли провести капитальный ремонт дома и полностью заменить старые деревянные стены на стены из пеноблока и сменить крышу, сделав мансардный этаж?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует детальной проработки. По имеющейся информации дом является многоквартирным. Однако это следует проверить. Все операции с объектом будут зависеть о многих факторов.