Отказ ТК выплатить компенсацию за испорченный груз по объявленной стоимости - правомерно ли требование доказательств покупки товара?
• г. Новосибирск
Транспортной компанией (ТК) отправляли груз Заказчику. Часть груза была испорчена. Запросили компенсацию за порчу груза по объявленной стоимости, из товарной накладной между нами и Заказчиком. ТК отказывается выплачивать данную стоимость товара, аргументируя это тем, что мы должно предоставить в доказательство цены товара документы о его покупке. Правомерно ли?
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
Ну формально и товарной накладной должно хватить.
Если не идут навстречу, то пишите официальную претензию, а потом в суд.
С уважением.
Спросить20.08.2021, 11:58,
г. Калининград
Здравствуйте, нет не правомерно. ТК не собирается вам, что либо выплачивать! Это полный бред, который ТК пытается использовать, чтобы вам ничего не выплачивать, идите в суд.