Будут ли продолжать выплачивать пенсию вдове по потере кормильца при рождении ребенка от другого мужчины, если они не в браке?

• г. Симферополь

Мне как вдове назначили пенсию по потере кормильца, сейчас я жду ребенка от другого мужчины, мы не в браке. Будут ли мне платить дальше пенсию или нет при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Брак на выплату не влияет только трудовая деятельность. Кроме того пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается вне зависимости от наличия пенсии по потере кормильца.

Пенсию Вам могли назначить при условии, что Вы осуществляете уход за ребенком до 14 лет и не работаете. А пенсия ребенка к вам не имеет отношение, вы просто являетесь официальным представителем как мать. Ваше семейное положение ни как не повлияет на пенсию ребенка.

А на моё пособие Которое мне назначили?

Придётся выбирать, пособие по уходу за ребёнком или пенсия по потере кормильца.