Отдел кадров отказал в трудовом отпуске - что делать?

• г. Черкесск

Находясь в отпуске за свой счёт, написал за две недели на очередной трудовой отпуск. Отдел кадров отказал в трудовом отпуске. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Здравствуйте.

Если работодателем нарушается Положение о предоставлении отпусков, утвержденное в Вашей организации, то решение об отказе Вам в предоставлении трудового отпуска незаконно.

Вы не указали:

- когда у вас очередной отпуск по графику;

- основания отказа в предоставлении отпуска.

Удачи.

Если 6 мес. прошло непрерывной работы, то незаконно, жалобу в ГИТ Роструда.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.