Процедура получения согласия на продажу и возможность детской комиссии принять решение без участия суда

• г. Ярославль

Как получить от него согласие на продажу либо письменный отказ для обращения в суд? И может ли детская комиссия принять решение без участия суда?

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия опека не примет положительного решения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд принять решение о лишении водительских прав без участия обвиняемого. Если он не может принять участие в суде по уважительной причине.

Можно ли получить обоснование к отказу в предоставлении услуг от юридического лица, которое это делает? Мне отказывают в предоставлении услуги, хотя на основании п. 3 ст. 426 ГК РФ права на это не имеют. Называют причину, которая не имеет смысла.

Обязано ли юр. лицо при обращении объяснять причину в письменной форме и в течение каких сроков?

Нужно получить письменный отказ для обращения в суд.

Апелляционная жалоба - принято решение оставить без изменений решение суда первой инстанции

Но дело из апелляционной инстанции долго не передают в суд первой инстанции.

Могу ли я в суде второй инстанции подучить копии решений и определений для дальнейшего исполнения решения суда.

2. Наследство МОЖИТ БЫТЬ принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при УСЛОВИИ согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.

Умерла мама, срок прошел по болезни отца-он наследник, нотариус посылает в суд, на восстановление срока наследства мама была прописана по другому адресу, не успела прописаться к отцу как без суда получить право на наследство.

У важаемые юристы! Мне нужно для суда получить отказ в регистрации в письменной форме (отказываются регистрировать меня без согласия второго собственника), но начальник паспортного стола отказывается что либо писать. Что делать в такой ситуации? Как можно данный отказ зафиксировать? Ведь я подам в суд, а на суде он мне скажет, что я к нему вообще не обращалась?

Как быть: человек получил решение суда, пришел в фмс, а его там послали, так как у него нет письменного отказа из фмс (ему отказали устно и он не знал что нужно потребовать письменный отказ, это было еще в апреле). В общем, фмс у него спрашивает - на каком основании подавали на них в суд, если нету отказа. А еще в решении суда есть такая фраза... гражданин обратился после отказа фмс в письменной форме... Как они могли такое написать, ведь в списке документов поданных в суд не было этого долбанного отказа. Как быть в такой ситуации? Ему выдали письменный отказ в фмс сегодня и послали обратно в суд доказывать проживание. Помогите советом пожалуйста. Нет сил терпеть этот произвол и издевательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

Если не явиться на первое заседание суда по иску банка, может ли суд на нем же принять решение без моего участия? И каковы варианты развития дел в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение