Наш Королевский суд меня не разводит, так как мы расписаны были не в Королеве, детей общих нет! Объясните почему?

• г. Королёв
Ответы на вопрос (2):

Мария, если Ваш муж отбывает наказание в местах лишения свободы и осужден на срок более 3-х лет, то брак расторгается путём подачи Вами соответствующего Заявления в ЗАГС (ст. 19 Семейного кодекса РФ). Для суда не должно иметь значение место регистрации брака. Заявление о ресторжении брака необходимо подать в отдел мировых судей по месту жительства супруга-ответчика (ст. 21 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если нет несовершеннолетних детей, то при отсутствии согласия супруга на расторжение брака брак расторгается в мировом суде по месту жительства (регистрации) ответчика (супруга).

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление в мировой суд и указала в заявлении фамилию ребёнка и отца Королёв и Королёва, приложила документы к заявлению: свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации брака, где они указаны как Королева и Королев. В судебном приказе указали их как Королёвы, Изначально была допущена опечатка в заявлении. Но суд ведь должен был видеть документы, которые я предоставила и в которых они указаны, как Королева и Королев. Что делать? Как исправить в приказе фамилию с Королёва и Королёв на Королева и Королев и исправят ли её по моему заявлению, ведь я сама изначально допустила техническую ошибку. Могут ли меня за это привлеч к ответственности?

Судебным приказом с Королева была взыскана недоимка по налогу на доходы физических лиц в размере 70 тыс. рублей. Пропустив без уважительных причин срок на подачу возражений относительно исполнения этого судебного приказа, Королев обжаловал его в суд кассационной инстанции. Постановлением суда кассационной инстанции судебный приказ был отменен. Однако спустя два дня после вынесения определения о его отмене судебный приказ был ошибочно исполнен банком путем списания со счета Королева взысканной суммы. Королев обратился за юридической помощью к адвокату.

Какую консультацию может дать Королеву адвокат в приведенной ситуации? Возможно ли возмещение Королеву его расходов на оказание юридической помощи по данному вопросу?

Родители Королёвы, свидетельство о рождении ошибочно выдали на сына Королева, паспорт с фамилией Королёв. Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы, в частности при начислении пенсии?

Поэт Любимов пообещал своему другу Королеву, что у него дома для общих друзей и знакомых прочтет свои новые стихи из готовящегося к изданию сборника. Однако в назначенное время Любимов на квартиру Королева не пришел. На следующий день он объяснил это тем, что ему срочно понадобилось уехать за город по личным делам. Королев потребовал от Любимова возместить понесенные им по подготовке вечера расходы - оплатить купленные продукты и напитки. Королев обратился в суд с требованием о том, что Любимов должен возместить моральный вред, причиненный ему и приглашенным гостям. Как ответить суд на иск Королева? Если в иске будет отказано, чем это будет обоснованно?

Фамилия моего мужа в св-ве о рождения Королев, такая же у его мамы. В паспорте на момент регистрации брака в 1999 г. тоже Королев (насколько я помню). В св-ве о браке, рукописно заполненном, фамилия Королев и Королева. Дальше при смене паспорта и у меня, и у мужа фамилия в паспорте с ё в 2001 г. В 2002 г. Рождается первый сын, у него в св-ве о рожд. Фамилия Королев, отец и мать соотв-но Королев и Королева (в паспортах было с ё на тот момент). Мне в паспорт сын вписан Королев. В 2009 г. Рождается 2 й сын. В его св-ве о рожд. Все с ё Королёвы. В моем паспорте он также Королёв. При обращении в ПФ для оформления материнского капитала нам было отказано, т. к. дети записаны по-разному, нет подтверждения, что оба наши))) Ждали закон по таким фамилиям, как наша, но не дождались.

Очень хочется привести документы в порядок и не только для ПФ, но и собственности, н-р. Так, на будущее. Еще такой момент, нам больше бы хотелось носить фамилию Королёвы. Буду благодарна за ответы.

Ответчик индивидуальный предприниматель находится в г. Юбилейный Королев, есть ли в Королеве арбитражный суд, или арбитражный суд по Московской области общий. Истец тоже ИП. Спасибо!

Моя бывшая супруга прописана в Москве, а проживает фактически в собственной квартире в Королеве. В какой суд подавать в Московский или Королевский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка временная регистрация в Щелково, снимаем квартиру и работаем в Королеве, в МФЦ Королева отказались принимать документы в детский сад, так как нет прописки и регистрации в Королеве. Законно ли это?

Могу ли я работать в МО Королеве с Московским патентом, но с Королевской регистрацыей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение