Наш Королевский суд меня не разводит, так как мы расписаны были не в Королеве, детей общих нет! Объясните почему?

• г. Королёв
Ответы на вопрос (2):

Мария, если Ваш муж отбывает наказание в местах лишения свободы и осужден на срок более 3-х лет, то брак расторгается путём подачи Вами соответствующего Заявления в ЗАГС (ст. 19 Семейного кодекса РФ). Для суда не должно иметь значение место регистрации брака. Заявление о ресторжении брака необходимо подать в отдел мировых судей по месту жительства супруга-ответчика (ст. 21 Семейного кодекса РФ).

Если нет несовершеннолетних детей, то при отсутствии согласия супруга на расторжение брака брак расторгается в мировом суде по месту жительства (регистрации) ответчика (супруга).