Какой договор может быть использован между двумя юридическими лицами

• г. Москва

Какой договор может быть использован между двумя юридическими лицами, если одна организация берет у другой организации денежные средства взаймы, при этом организация которая дает денежные средства не является кредитной организацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам необходимо заключить договор займа.

Согласно Главы 42 ГК РФ "Заем и Кредит" кредитором по кредитному договору может выступать только банк, а по договору Займа любые физичесике и юридичесике лица.