Нужно ли мне снова регистрироваться по месту жительства или учтут прежнюю регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Я была зарегистрирована по месту жительства до 2016 года по виду на жительство. Сейчас получила Российское гражданство. Нужно ли мне снова регистрироваться по месту жительства или учтут прежнюю регистрацию? Если нет - какие потребуются документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае изменение документа, вид на жительство на паспорт не влияют на наличие Вашей регистрации по месту жительства. если только Вы не меняли фамилию, то ничего делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси, в мае 2015 года получила вид на жительство. В паспорте стоит регистрация по месту жительства. Меня зарегистрировала свекровь. После получения гражданства для оформления российского паспорта нужно ли мне делать постоянную регистрацию или хватит временной. Свекровь не хочет прописывать, где я сейчас зарегистрирована, а больше негде прописаться. Спасибо.

Я получил вид на жительство и хочу сразу подать заявление для получения гражданства. У меня временная регистрация в Москва на три года и зарегистрирован я у бабушки жены. При получении вида на жительство, мне сказали что для получения гражданства, мне нужна не временная, а постоянная регистрация по месту жительства. Подскажите пожалуйста, это правда или я чего то не понял? Заранее, спасибо!

Я являюсь гражданином Казахстана, но с 2013 года у меня имеется вид на жительство Российской Федерации, выданное в г.Томск. До января 2015 года я проживал и был зарегистрирован именно в Томске, но сейчас переехал в Москву. Вся проблема в том, что в виде на жительство штамп о регистрации по месту жительства до 28.02.2015 г. и когда я пришел в УФМС, чтобы зарегистрироваться по месту жительства (само собой с собственником квартиры, где я собрался жить) на срок пол года, мне сказали что это не возможно и такого не бывает. Они лишь могут сделать постоянную прописку до окончания моего вида на жительства. Верную ли информацию дали мне сотрудники УФМС? И на какой минимальный срок я могу получить регистрацию по месту жительства, если это возможно? Еще раз повторюсь, что регистрация по предыдущему месту жительства заканчивается 28.02.2015.

У меня сложилась следующая ситуация: Я бывшая грвжданка РБ, место рождения г.Балашиха Московской области. В 2000 г. выехала из Беларусии на постоянное место жительства в Россию. Имела Беларуский паспорт серии РР, была постоянно зарегистрированна по месту жительства с июля 2000 года. В 2015 году пыталась приобрести гражданство РФ, но мне отказали в ФМС, т.к. не было вида на жительство. В сентябре мне выдали вид на жительство и я приобрела гражданство РФ. Вопрос: с какой даты мне должны поставить штамп о постоянной регистрации в паспорте РФ (с 2000 года или с 2016)? В местном ОУФМС сказали. Что моя прописка не действительна. А как же Соглашение между республикой Беларусь и Россией? Спасибо.

Как иностранный гр-н по виду на жительство была зарегистрирована по месту жительства, получила паспорт гр.РФ. Должны ли автоматически перенести регистрацию в паспорт, тем более что в договоре аренды жилья (ведомственное) указано " с правом регистрации по месту жительства"?

Моя родственница в конце 2019 года получила гражданство РФ, а также паспорт. До этого у нее был документ Вид на жительство в котором была регистрация, можно ли поставить в паспорт печать о регистрации, которая стояла в виде на жительство, или нужно делать новую?

Какие документы надо предъявить в паспортный стол гражданину РФ для регистрации по месту жительства в собственное жилье, имеющему регистрацию по месту жительства в Беларуси по виду на жительство.

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил Российское гражданство. Документ Вид на жительство в России вернул в УФМС по месту жительства. Паспорт гражданина Узбекистана на руках. В гражданстве Узбекистана не нуждаюсь. Каковы мои действия?

Я являюсь гражданином республики Беларусь, получила вид на жительство 30 марта 2014 года, действителен документ до 20 марта 2019 года, Московская регистрация по месту жительства стоит в нем до окончания действия документа. Мне надо делать ежегодную перерегистрацию или нет, я не понимаю. Где ее делать и какие точно надо документы подать и в какой орган?

У меня РВП от марта 2016 года, регистрация по месту жительства мужа (основание для получения РВП было воссоединение с семьёй, т.е с мужем). В 2017 году подтвердила свое место положение, т.е продлила регистрацию. Вопрос такой могу ли я сменить место регистрации до его подтверждения? Если да. То какие документы для этого потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение