Льготы для военнослужащих, участвовавших в ликвидации ПОИК - приравнивание и дополнительные преимущества.

• г. Краснодар

Приравнивается ли военнослужащие по призыву принимающие участие в ликвидации последствий осетино ингушского конфликта 1997_99 год. в военном билете день за три. К участникам боевых действий и какие льготы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не приравниваются. Согласно Перечню

государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к ФЗ "О ветеранах") в него включены

- Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года;

- Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года.