У меня в магазине излишки в кассе, что делать и что грозит?

• г. Саранск

Работаю в магните год. У меня сегодня пошли в кассе излишки в размере 550 руб. Но у меня до 15 часов мелочи не было сдавать 1,2 и люди и не просили. А директор сказала отдать ей. Или она напишет на меня акт. Она права или нет? Но разница в ценнике она покрывает за счёт просрочки. А если не досдача то платим мы. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В первую очередь на Вас лежит материальная ответственность и именно Вы должны сдавать сдачу гражданам - покупателям. Неисполнение своих трудовых обязанностей - влечет как минимум дисциплинарную ответственность (ст. 192, 193 ТК РФ), а в некоторых случаях и административную, например по ст. 7.27 КоАП РФ.

Поэтому рекомендую не нагнетать обстановку и отдать деньги.

В случае недосдачи продавцы несут материальную ответственность и Вам тут ничего не поделать.

Да я и отдала. Спасибо большое.

Здравствуйте! Вам очень детально все разъяснил адвокат Козлов Сергей Сергеевич и ваши права и обязанности.