Можно ли получить звание прапорщик (женщине) с образованием колледж физической культуры?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопросы присвоения воинских званий находятся в компетенции начальника части.

Ваше образование должно соответствовать ВУС.

Для присвоения воинского звания прапорщик необходимо наличие среднего профессионального образования. Колледж такое образование дает, следовательно, Вам может быть присвоено это звание.