Оформление инвалидности при онкологии - нужно ли заверять копию трудовой книжки у работодателя?

• г. Москва

Я собираю документы для оформления инвалидности у меня онкология. Нужна копия трудовой книжки. Нужно ли её заверять у работодателя или можно просто сделать копию? Трудовая книжка на руках так как у работодателя она в электронном виде.

Ответы на вопрос (1):

Я недавно оформлял инвалидность, скажу Вам откровенно: Да, нужна копия заверенная работодателем, это требование закона. По поводу электронной трудовой, то работодатель должен её распечатать и заверить.

Сложностей нет. Есть ещё один вариант, через госуслуги сделать запрос на электронную трудовую книжку в ПФР (пенсионном фонде) и распечатать с сайта. Я думаю примут.