Оформление инвалидности при онкологии - нужно ли заверять копию трудовой книжки у работодателя?

• г. Москва

Я собираю документы для оформления инвалидности у меня онкология. Нужна копия трудовой книжки. Нужно ли её заверять у работодателя или можно просто сделать копию? Трудовая книжка на руках так как у работодателя она в электронном виде.

Ответы на вопрос (1):

Я недавно оформлял инвалидность, скажу Вам откровенно: Да, нужна копия заверенная работодателем, это требование закона. По поводу электронной трудовой, то работодатель должен её распечатать и заверить.

Сложностей нет. Есть ещё один вариант, через госуслуги сделать запрос на электронную трудовую книжку в ПФР (пенсионном фонде) и распечатать с сайта. Я думаю примут.

Спросить
Пожаловаться

Подаём документы на МСЭ, необходимо заверить копию трудовой, на в трудовой есть одна помарка, буковка замазана штрихом. Нотариус с такой помаркой отказался заверять. Кто ещё может кроме нотариуса заверить трудовую. Подскажите какой ещё есть путь, решения проблемы. Заранее благодарю.

Моя мать-пенсионер дважды перенесла инсульт и сейчас я занимаюсь оформлением инвалидности. Лечащий врач сказала, что для МСЭ необходимо будет помимо прочего предоставить копию трудовой книжки. Трудовая книжка утеряна. Пенсию по старости мать получает с 2008 года. Могу ли я получить копию трудовой в ПФ и действительно ли необходимо предоставлять эту копию при оформлении инвалидности пенсионеру по старости?

Я хотела задать Вам вот какой вопрос: нужно ли заверять нотариально копию трудовой книжки, при подаче документов на оформление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для чего нужна трудовая книжка в оригинале для оформления пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение