Как защитить права на наследство квартиры, которую суд решил выписать из отца?

• г. Москва

Суд первой инстанции решил выписать дочь из квартиры отца, мосгорсуд оставил решение без изменения. Отец умирает. Решение мосгорсуда в районный суд пришло уже после его смерти. Кассационную жалобу уже подавать не пришлось. Как и кому предъявить претензию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем деле надо разбираться досконально и изучать материалы, чтобы правильно ответить.

Во - первых возможно ли в принципе получить по данному делу нужный результат;

Во - вторых - найти способы его получения.

А так - слишком мало информации и сам вопрос сформулирован не корректно.

Спросить
Пожаловаться

Причем здесь претензия... Обстоятельства не препятствуют обжалованию в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Алла Валентиновна, все претензии можно предъявить в первую очередь самой себе, за то, что неправильно ведете Ваши дела. Сама по себе смерть не препятствует возможному обжалованию и восстановлению прав дочери. Там есть процессуальное правопреемство. Обратитесь к юристу за уточнением перспектив обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Как оспорить решение суда и оспорить исполнительский лист умершего?

Был суд, решено взыскать с уже умершего собственника оплату коммунальных услуг и взыскать пени за неоплату. Как оспорить этот суд который был в 2018 году. И есть ли смысл подождать когда пройдёт 3 года после решения суда? Что бы не платить долг наследникам?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

В период течения срока кассационного обжалования истец умирает. После принятия наследства, я подал заявление в райсуд о процессуальном правопреемстве и восстановлении процессуального срока по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассжалобы в установленный срок. Суд удовлетворил первое и отказал в восстановлении срока, мотивируя тем, что я не приложил к заявлению кассационную жалобу (ч.3 ст.112 ГПК РФ). Статья 377 ГПК предписывает подачу кассжалобы непосредственно в суд. Помогите составить частную жалобу.

Сколько времени анимает пересылка дела из Мосгорсуда в районный суд? От чего это зависит? Мое дело послерассмотрения в Мосгорсуде никак не придет в районный уже более 2 месяцев, там важное решение для меня, а если дело потеряли? Как можно доказать, что дело вообще слушалось, ведь повестку не отмечали, я нигде не расписывалась?

Есть ли шанс получить положительный результат в Мосгорсуде против решения районного суда.

Куда и кому писать жалобу на не возврат гр. дела из мосгорсуда в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду определения суда апелляционной инстанции из Мосгорсуда. Дело первой инстанции рассматривалось в районном суде. Мониторю сайты того и другого суда. Дело в Мосгосуде рассматривалось 14.02.2017. Сегодня вижу, что на сайте Мосгорсуда висит наконец определение, и сегодня же оно появляется в районном на сайте с текстом "Вступило в силу". Дата стоит как 14.02.2017. По почте пока ничего не получала.

Вопрос. У меня есть время на подачу заявления о рассрочке (отсрочке)? Или нужно писать заявление о восстановлении сроков для подачи заявления? Или ждать извещения из суда, а потом подавать заявление? Завтра хочу поехать в районный суд, попросить определение в канцелярии. Как лучше поступить? Интересует вопрос времени до передачи дело приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение