Как защитить права на наследство квартиры, которую суд решил выписать из отца?

• г. Москва

Суд первой инстанции решил выписать дочь из квартиры отца, мосгорсуд оставил решение без изменения. Отец умирает. Решение мосгорсуда в районный суд пришло уже после его смерти. Кассационную жалобу уже подавать не пришлось. Как и кому предъявить претензию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем деле надо разбираться досконально и изучать материалы, чтобы правильно ответить.

Во - первых возможно ли в принципе получить по данному делу нужный результат;

Во - вторых - найти способы его получения.

А так - слишком мало информации и сам вопрос сформулирован не корректно.

Причем здесь претензия... Обстоятельства не препятствуют обжалованию в кассационном порядке.

Алла Валентиновна, все претензии можно предъявить в первую очередь самой себе, за то, что неправильно ведете Ваши дела. Сама по себе смерть не препятствует возможному обжалованию и восстановлению прав дочери. Там есть процессуальное правопреемство. Обратитесь к юристу за уточнением перспектив обжалования.